Домашняя страница Новости Программы 2012 01 Windows 7 "съедает" Windows XP

Windows 7 "съедает" Windows XP

Один из самых больших успехов Microsoft медленно уходит в историю. В декабре доля рынка Windows XP упала еще на 2,4 процента.

В настоящее время Windows 7 - операционная система, которую выбирают чаще всего по всему миру. Она буквально пожирает рыночную долю Windows XP. На данный момент XP контролирует 46,5 процента рынка, и эта доля продолжает уменьшаться, в то время как доля Windows 7 растет и уже составила 37 процентов.

Это очень хорошая новость для Microsoft, у которой до последнего времени были проблемы с аргументами, которые бы убедили клиентов, особенно корпоративных, обновить Windows. Тем более что скоро грядет премьера Windows 8.

АВТОР: Елена Сандицкая
ДОБАВЛЕНО: 08.01.2012
ИСТОЧНИК: PCWorld
КОЛИЧЕСТВО ПРОСМОТРОВ: 4067
Гость IP: 82.207.125.* 2012.01.04 18:44
Продавали бы ХР не сильно бы 7-ка росла
Гость IP: 94.45.36.* 2012.01.04 18:50
сам хочу закупить ХР на работу в количестве нескольких десятков экземпляров, а все диллеры морозятся... вот вам и аргумент почему 7 съедает ХРюшу
shor60
shor60 2012.01.04 19:00
"Сьела" бы 7-ка мою ХР автоматически, меня бы это вполне устроило (для домашнего пользования)
MpKoT
MpKoT 2012.01.04 19:03
Вот скажите, чем XP лучше?
nik50
nik50 2012.01.04 19:57
Потому, что она самый большой успех, читать не умеешь.
shootter
shootter 2012.01.08 19:31
На 7-ке сижу полтора года, купил вместе с новым ноутбуком. Как по мне, то 7-ка нравиться, очень проста в обращении, единственный минус, что не продается вместе с ПО печатная Инструкция пользователя. Как бы было удобно начинающим пользователем.
Гость IP: 77.52.88.* 2012.01.08 23:23
XPюшка доказала свою состоятельность, под неё написано много ПО, её усовершенствуют даже энтузиасты - любители. Читаю много комментариев о "Семёрке", но переходить на неё опасаюсь, хотя отзывы, в основном, положительные.
Romzes_Odeskiy
Romzes_Odeskiy 2012.01.09 17:02
Это все прогнозировано. 7 более симпатична (для меня).
a13
a13 2012.01.09 21:03
Семёрка полнейшая чепуха!
даже на англоязычных форумах ребта пишут, что половина программ особенно те, которые стабильно работают на XP на других OC Майкрософт просто тупят.
a13
a13 2012.01.09 21:03
Нужно будет ещё посмотреть что из себя 8-ка представляет , когда появится :)

Видео

Новые видео

FoxyTunes 4.3.5.1

При использовании аддона FoxyTunes дя Firefox, вы получите настоящее удовольствие от прослушивания музыки! Больше